Tagesprogramm Samstag, 13. Oktober

WANN

THEMA

ORT

Ganztägig

Yamaha E-Drum Schule

10:15

Kinderchorkarussel & Warm Ups, Andrea Wögerer, Heidi Lohnecker

10:15

Beatbox Basics, Penelopé Beatbox

10:15

Jugendchor in der Kirche, Gerrit Stadlbauer

10:15

Arrangement für Jugendchöre, Christian Dreo

10:20

Blauwalrind (Talent Days)

10:30

Heavy Talents, Die Große Chance Band

10:30

Workshop ROBEAT Beatboxing

10:30

Tuba Workshop Miraphone, Prof. Dirk Hirthe

10:50

Lasershow

11:00

Ensemble Stimmbruch

11:00

Susan Albers, Clavinova

11:00

Workshop SHURE PSM LIVE In-Ear Monitoring, Jürgen Schwörer

11:05

Nutty Boys, Musikhaus Lenz

11:15

Junge Männer singen, Thomas Huber & Ensemble Stimmbruch

11:15

Musik zur Firmung & Co., Marina Ragger

11:15

Obertonsingen, Julia Renöckl

11:30

Silent Konzert

11:35

SHURE ROBEAT, SHURE (Beat Boxing)

12:00

Cat LaGroove

12:00

JOLL - Jugendorchester Linz Land, Ute Gillesberger

12:05

Voodoo Horns, JazzPopRock, Schulband Puchenau (Talent Days)

12:15

Male vs. Female (Reading Session), Alexander Koller

12:15

Beatbox how to Teach?, Penelopé Beatbox

12:15

Eigene Werke (Reading Session), Alfred Hochedlinger

12:30

Sadi Richter

12:30

Trompete Workshop - Weniger üben - Besser spielen, Franz Hackl

12:35

Liquid Lunch (Rock Band)

13:00

RSO - Steyr, Garsten, Sierning, Bad Hall, Leonard Harringer

13:00

Dave Goodman, Trans Acoustic Gitarren

13:05

Lasershow

13:15

Konzert Landesjugendchor & VIP

13:15

Volkslieder, Christine Baier

13:30

Heavy Talents, Die Große Chance Band

13:50

TitelSHURE ROBEAT, SHURE (Beat Boxing)

14:00

Christian Schwarzbach - Line6

14:00

Inn/Donau Jugendorchester, Gerald Karl

14:00

Workshop Zukunft Digital, TOM Innovations
Mobile Sheets, the best solution for musicians on stage (EN)
Michael Zuber, Programmierer MobileSheets aus Portland USA

14:15

Junge Männer singen (Konzert), Thomas Huber

14:15

Estill Voice Training, Patrick Thurner

14:15

Chorklang/chorische Stimmbildung, Andreas Salzbrunn

14:30

vieNNA-blue (Zither)

14:30

Silent Konzert

14:45

Posaunen und Atemtechnikworkshop, Tuba Musikverlag, Erik Hainzl

15:00

Cat LaGroove

15:00

Jodeln mit Kindern & Jugendlichen - OÖ Chorverband, Brigitte Schaal

15:10

Fabian Tobias, Harmonika/Stimme

15:15

Jazz im Jugendchor (Reading Session), Stefan Foidl

15:15

Weihnachstlieder für Kinder, Gerrit Stadlbauer

15:30

Ina Regen

15:40

KAWAI - Ralph Maten

16:00

Warm Ups für junge Leute, OÖ Chorverband, Heidi Lohnecker

16:00

Susan Albers, Clavinova

16:10

Lasershow

16:15

Popsongs für Kinder, Stefan Foidl

16:15

Jazz-/Pop-Ensemble (Reading Session), Patrick Thurner

16:15

Musik zu Erstkommunion & Co, Marina Ragger

16:25

Michlbauer (Harmonika)

16:30

Adisdead

16:55

Bastian Fiebig, Dallhammer (Saxophone)

17:00

Dave Goodman, Trans Acoustic Gitarren

17:00

Musikverein Pattigham, Gastkapelle, Kapellmeister Christian Hoffman

17:30

Heavy Talents, Die Große Chance Band

20:00

SBO Festkonzert, 30 Jahre SBO-Ried, Karl Geroldinger